Торговое Представительство Перу в России

Экономика

Экономика
Перу является самой быстрорастущей экономикой в Латинской Америке за последнее десятилетие. Страна обладает самыми большими запасами серебра в мире, а также является лидером по месторождениям золота, свинца и цинка в регионе.

Побережье Перу знаменито своими морскими ресурсами и экспортно-ориентированным агробизнесом с такими продуктами, как спаржа, черника, виноград, авокадо, органические бананы и паприка. В районе Амазонке имеются богатые запасы нефти и природного газа, а также обширные лесные ресурсы.

Следуя современным тенденциям в области мировой торговли, правительство Перу предпринимает меры по снижению бюрократических барьеров для инвестиций, поощрения формализации малого бизнеса и стимулирования капиталовложений в инфраструктуру.

В настоящее время Перу имеет торговые соглашения с основными экономиками мира, такими как США, Китай и Европейский Союз. Кроме того, страна входит в несколько коммерческих блоков: Азиатско-Тихоокеанский форум экономического сотрудничества (АТЭС) и Тихоокеанский альянс.